Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lelja

Больничные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: работник болел с 12 мая 2011 по 03 июня 2011г больничный у него расчитывается из МРОТ. Мне уже надо брать новый МРОТ с 1 июня 2011г.? Спасибо заранее!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
8 июня 2011 в 19:16
Здравствуйте! Новый МРОТ вступает в действие лишь с 1.06.11! Соответственно, я считаю,что в расчет его брать нельзя!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Leslie 107  баллов
8 июня 2011 в 20:00
Добрый день!!

п. 1.1 ст. 14 ФЗ №255 от 29.12.2006 г. - "в случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. "

Соответственно берете "старый" МРОТ (4330 р.).