Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли получить средства по социальному вычету за обучение ребенка на его расчетный счет?

15 ноября 2015 в 22:58
Здравствуйте уважаемые форрумчане . Хотелось бы узнать , могу ли я получить деньги по социальному вычету за обучение сына по декларации 3 НДФЛ на расчетный счет моего сына , если я укажу его счет.Мне в налоговой не дают добро, надо именно свой счет иметь.Может есть на этот счет постановление или другой документ?
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
16 ноября 2015 в 06:51
Добрый день!

Цитата (Этусик):Хотелось бы узнать , могу ли я получить деньги по социальному вычету за обучение сына по декларации 3 НДФЛ на расчетный счет моего сына , если я укажу его счет.Мне в налоговой не дают добро, надо именно свой счет иметь.Может есть на этот счет постановление или другой документ
Врят ли.Возврат налога осуществляется налогоплательщику(ст.78 НК),а им являетесь вы,а не сын.
17 ноября 2015 в 19:54
Спасибо за ответ.Точно, идет возврат налога, как я не догадалась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер