Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли основанием для непринятия отчета в ПФР за 3-й квартал неподача отчетов за предыдущие периоды?

16 ноября 2015 в 10:32
Добрый день, коллеги! Может несовсем корректно задам вопрос, но надеюсь поймете. Директор купил ООО в июле этого года. Сейчас пытаюсь сдать отчет в ПФР, приходит отрицательный протокол,а в пояснениях сказано: "не сдан отчет за 1,2 квартал". Я бы рада сдать, но никаких сведений о предыдущем директоре у меня нет, ФИО еще найти можно,а вот СНИЛС сложнее. Является несдача отчетности за предыдущие периоды основанием для непринятия отчета сейчас? Заранее спасибо!
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
16 ноября 2015 в 12:27
Цитата (Cat866):Добрый день, коллеги! Может несовсем корректно задам вопрос, но надеюсь поймете. Директор купил ООО в июле этого года. Сейчас пытаюсь сдать отчет в ПФР, приходит отрицательный протокол,а в пояснениях сказано: "не сдан отчет за 1,2 квартал". Я бы рада сдать, но никаких сведений о предыдущем директоре у меня нет, ФИО еще найти можно,а вот СНИЛС сложнее. Является несдача отчетности за предыдущие периоды основанием для непринятия отчета сейчас? Заранее спасибо!
СНИЛС можно узнать в ПФ. Можно попросить отчётность за 2014 год. 
Если не было начислений в 1,2 кварталах, то можно попробовать  сдать нулёвку без 6 раздела.
16 ноября 2015 в 12:32
Цитата (Бариевич):СНИЛС можно узнать в ПФ. Можно попросить отчётность за 2014 год. 
Если не было начислений в 1,2 кварталах, то можно попробовать  сдать нулёвку без 6 раздела.
Спасибо, но все-таки хотелось бы узнать законодательную сторону
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 ноября 2015 в 15:17
C точки зрения законодательства, штрафы Вам обеспечены о чём Вы можете узнать запустив  поиск по форуму
16 ноября 2015 в 15:42
Цитата (Бариевич):C точки зрения законодательства, штрафы Вам обеспечены о чём Вы можете узнать запустив  поиск по форуму
О штрафах я в курсе,мой вопрос в другом
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 15:57
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Cat866):О штрафах я в курсе,мой вопрос в другом
Здравствуйте. Суд считает что нет, ПФР, что да.

Данные за прошлые периоды не должны мешать представить текущую отчетность. (решение Арбитражного суда города Москвы от 11 июня 2015 г. № А40-18087/2015, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2015 г. № 09АП-2725/2015)
16 ноября 2015 в 16:22
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Суд считает что нет, ПФР, что да.

Данные за прошлые периоды не должны мешать представить текущую отчетность. (решение Арбитражного суда города Москвы от 11 июня 2015 г. № А40-18087/2015, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2015 г. № 09АП-2725/2015)
Здравствуйте! Спасибо Вам большое!
17 ноября 2015 в 09:02
Цитата (Важный бух):Данные за прошлые периоды не должны мешать представить текущую отчетность. (решение Арбитражного суда города Москвы от 11 июня 2015 г. № А40-18087/2015, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2015 г. № 09АП-2725/2015
Тут спор о сдаче отчёта при признании ПФ ошибочной сданную отчётность за предыдущие периоды, а автор темы ещё не сдал предыдущую отчётность.
17 ноября 2015 в 09:16
Цитата (Бариевич):Тут спор о сдаче отчёта при признании ПФ ошибочной сданную отчётность за предыдущие периоды, а автор темы ещё не сдал предыдущую отчётность.
Доброе утро. Да суть спора в ошибочной отчетности. Но где в 201-фз сказано что отчетность не принимается без сдачи предыдущих периодов? Я такого пункта не нашла.
17 ноября 2015 в 10:08
Цитата (Важный бух):Доброе утро. Да суть спора в ошибочной отчетности. Но где в 201-фз сказано что отчетность не принимается без сдачи предыдущих периодов? Я такого пункта не нашла.
Вот и я не нашла,поэтому и обратилась на форум
17 ноября 2015 в 10:10
Цитата (Cat866):Вот и я не нашла,поэтому и обратилась на форум
Вы письмо на имя руководителя фонда писали? Пусть вам официально, с ссылкой на законодательство объяснят причину отказа в приеме отчетности.
17 ноября 2015 в 10:32
Цитата (Важный бух):Вы письмо на имя руководителя фонда писали? Пусть вам официально, с ссылкой на законодательство объяснят причину отказа в приеме отчетности.
Нет, не писала, т.к. осталось до пятницы получить положительный протокол, а на письмо они могут в течении месяца отвечать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер