Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор в магазине одежды

16 ноября 2015 в 11:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть небольшой магазин одежды (18кв.м) в Московский (Москва) в торговом центре. Нужно ли мне платить торговый сбор и сколько? ИП УСН без сотрудников доходы 6%.(еще не открывала).
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2015 в 13:23
60 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Людмила Королева):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть небольшой магазин одежды (18кв.м) в Московский (Москва) в торговом центре. Нужно ли мне платить торговый сбор и сколько? ИП УСН без сотрудников доходы 6%.(еще не открывала).
Приведенные ссылки помогут Вам найти ответ ;
Торговый сбор в Москве: кто, как и когда должен его платить
Торговый сбор: кому и сколько придется заплатить за право торговать в городах федерального значения
Наглядное пособие по торговому сбору
Как узнать, подпадает ли ИП под торговый сбор?
Торговый сбор
Бесценная  59 532 балла
17 ноября 2015 в 16:45
70 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
если речь идет об Универмаге Московском,что на Комсомольской,то это ЦАО.
Я так понимаю,что у вас это стационарная торговля через торговые залы.
Хочу огорчить,что платить Вы будете за 50метров, а не за 18
Ставка в ЦАО:

Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами:
до 50 кв. м (включительно) 60 000 рублей в квартал

Для постановки на учет в качестве плательщика необходимо подать специальное уведомление по рекомендуемой форме, утвержденное письмом Минфина России от 10 июня 2015 года № ГД-4-3/10036@ "О рекомендуемых формах уведомлений по торговому сбору" (п. 1 ст. 416 НК РФ ).
Кроме того, налоговый орган необходимо будет уведомлять и всякий раз, когда меняются показатели объекта обложения сбором, влияющие на его размер, например, площадь торгового зала (п. 2 ст. 416 НК РФ ).
В течение пяти рабочих дней после подачи уведомления о постановке на учет налоговый орган направит заявителю свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (п. 3 ст. 416 НК РФ ).

ФНС и ОКТМО будут по адресу торговой точки,обратите внимание на это
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер