Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перезаключение договора аренды при покупке шиномонтажа ИП

16 ноября 2015 в 12:08
Всем доброго денечка. Есть идея купить шиномонтаж, свое ИП уже имеется, но деятельности не ведет. В объявлении о продаже шиномонтажа указано, что аренда до 2018 года с правом продления.. А так как сумму просят за шиномонтаж не маленькую, созрел вопрос. У кого эта аренда, кому ее нужно оплачивать? И если у меня свое ИП ее же нужно перезаключать, а с кем? И есть ли риски что я куплю шиномонтаж, а аренду мне не разрешат? Спасибо.
Lena новичек  11 990 баллов
16 ноября 2015 в 14:58
87 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Андрей_83):У кого эта аренда, кому ее нужно оплачивать?
Я так предположу что здесь на форуме Вам точно никто не сможет ответить у кого эта аренда. Можно только угадать: у какого-то физ.лица, у какого-то ИП, у какой-то организации, в муниципальной собственности. Это Вам непосредственно надо общаться с продавцами и у них об этом узнать.
Цитата (Андрей_83):И если у меня свое ИП ее же нужно перезаключать, а с кем?
Заключать точно надо это документально, чтобы Вы могли объяснить на чьей площади ведете деятельности и кому платите за арендную плату.
У меня сейчас такая ситуация: земля с/х назначения, Арендодатель - районная администрация, Арендатор - ИП Иванов И.И. (назовем его старый арендатор). Старый арендатор не закрывается, земля ему не нужна, по согласованию с Администраций мы оформляем договора переуступки права аренды, в котором мы обозначены "Новый арендатор", срок нашего договора переуступки совпадает со сроком аренды строго арендатора. Ежегодно (как сообщили в Администрации) будет заключаться еще какое-то соглашение (т.к. это первый год, и этого ежегодного соглашения еще не было, поэтому более подробно об этом не могу написать), арендные платежи платим ежеквартально в Администрацию.
Цитата (Андрей_83):И есть ли риски что я куплю шиномонтаж, а аренду мне не разрешат?
Поэтому сначала узнайте все об этом у нынешнего собственника шиномонтажа, затем поговорите с Арендодателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер