Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в бухгалтерской отчетности займов, выданных залогодателям

16 ноября 2015 в 13:41
Добрый день!
Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, должен ли ломбард показывать в бух.отчетности займы, выданные физическим лицам под залог движимого имущества
как финансовые вложения организации (стр.1240) или можно отразить их в составе дебиторской задолженности?
Ведь под финансовыми вложениями согласно п,3 ПБУ 19/02 "Учет финансовых вложений" понимают займы, выданные организациям, а не физ.лицам.
Заранее благодарю за Ваши ответы.
НКК Консультант
18 ноября 2015 в 14:09
Цитата (Ломбард-Агат):Добрый день!
Уважаемые форумчане,подскажите, пожалуйста, должен ли ломбард показывать в бух.отчетности займы, выданные физическим лицам под залог движимого имущества
как финансовые вложения организации (стр.1240) или можно отразить их в составе дебиторской задолженности?
Ведь под финансовыми вложениями согласно п,3 ПБУ 19/02 "Учет финансовых вложений" понимают займы, выданные организациям, а не физ.лицам.
Заранее благодарю за Ваши ответы.
Добрый день!

Займы физлицам тоже относятся к финансовым вложениям, так как в п. 3 ПБУ 19/02 дается не закрытый перечень видов финвложений, на что указывает словосочетание "и пр." в конце первого абзаца п. 3. Указанные займы соответствуют критериям признания их финвложениями (п. 2 ПБУ 19/02).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер