Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Плановые начисления и начисление зарплаты в 1С 8.2

Добрый день, подскажите пожалуйста как мы делаем плановые начисления в 1с 8.2 проф? ситуация такая человек принят 24 числа начисление зп за месяц 500 р, а оклад 5000 (как пример) а в плановых начислениях я указываю весь оклад или тоже самое что и в начисление зп?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
9 июня 2011 в 08:26
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, подскажите пожалуйста как мы делаем плановые начисления в 1с 8.2 проф? ситуация такая человек принят 24 числа начисление зп за месяц 500 р, а оклад 5000 (как пример) а в плановых начислениях я указываю весь оклад или тоже самое что и в начисление зп?
Заранее спасибо!

Как то у меня не соединяются понятия бухгалтерия и плановые начисления. Что вы имели ввиду?

Человек принят не с первого числа с окладом 5000 (как пример) зп за отработанное время 500 р, ФСС. ПФ, ФОМС начисляете на 500 НДФЛ (500*0,13) 65 ( Если есть вычеты, то применяете вычеты) На руки 500-65=435
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Евгенидзэ (автор вопроса) 41  балл, г. Челябинск
9 июня 2011 в 09:26
да нет я про другое, может не правильно выразилась, в самой программе в зарплате есть плановые начисления и начисление зп отдельно. до этого всё было одинаково так как и плановые начисление и начисление зп одинаковые(или они и должны быть одинаковы? я про программу где сколько ставить?
9 июня 2011 в 09:44
плановые начисления это я так понимаю мы по окладам заполняем а начисление зп уже сколько отработал?
Гладиолус 15  баллов
9 июня 2011 в 10:25
Цитата (Евгенидзэ):плановые начисления это я так понимаю мы по окладам заполняем а начисление зп уже сколько отработал?

Если вы имеете ввиду заполнение раздела "Ввод сведений о план-х нач-х раб-в орг-ии", то здесь отражаются только повышения оклада или переход сотрудника на другую должность.
9 июня 2011 в 12:00
а первый раз нужно заносить да плановые начисления? просто по окладам? организация 2 месяца назад создана или не нужно? только когда повышение?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
juli 2010 24 498  баллов
9 июня 2011 в 12:19
Цитата (Евгенидзэ):а первый раз нужно заносить да плановые начисления? просто по окладам? организация 2 месяца назад создана или не нужно? только когда повышение?

Добрый день!
Когда проводите документ приём на работу, там задаёте оклад в карточке ФЛ. Т.к. у Вас работник не с первого числа месяца работает то, при начислении, ставите сумму за отработанное время. Начисления будете задавать при изменении оплаты.
Гладиолус 15  баллов
9 июня 2011 в 12:27
Цитата (Евгенидзэ):а первый раз нужно заносить да плановые начисления? просто по окладам? организация 2 месяца назад создана или не нужно? только когда повышение?

Нет, оклад вводите при приёме на работу вместе с другими данными. А в документе вручную поставите фактическую з/п.
10 июня 2011 в 14:13
спасибо большое!
Nomo 0  баллов
15 июня 2011 в 12:38
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
15 июня 2011 в 12:40
Цитата (Nomo):т.е. я так понимаю программа сама не считает сколько нужно заплатить сотруднику за неполный отработанный месяц?нужно в ручную считать?

Добрый день. Нельзя задавать свой вопрос в чужой теме.
Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.