Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата земельного налога с опозданием

16 ноября 2015 в 14:13
Здравствуйте! Организационная форма нашего предприятия ООО, и у нас в организации есть филиалы. Налоги расчитываются и начисляются в головном подразделении. Так вот расчитала земельный налог в апреле 2015 года, пополнила деньги на расчетный счет в филиал, для того чтобы они оплатили налог. Но бухгалтер в подразделении забыла оплатить налог за 1 квартал 2015. В ходе нашей внутренней проверки, выявили эту ошибку, филиал заплатил сумму налога и пени уже в 3 квартале 2015 года. Какие трудности могут возникнуть с налоговой инспекцией, и что может в требованиях запросить налоговая инспекция, когда я отчитаюсь за 2015 год по всем нашим филиалам? Заранее благодарю за ответы!!!!
юлия79  250 432 балла, г. Омск
16 ноября 2015 в 18:00
Добрый вечер!
Цитата (Дарья Амелина):Какие трудности могут возникнуть с налоговой инспекцией, и что может в требованиях запросить налоговая инспекция, когда я отчитаюсь за 2015 год по всем нашим филиалам
Думаю,что трудностей не будет.Вы исполнили обязанность по уплате налога,хоть и с опозданием."Наказание" для вас- пени,вы их оплатили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер