Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача в безвозмездное пользование ОС: налоговые последствия

16 ноября 2015 в 14:31
Здравствуйте!!!!  Помогите пожалуйста в решении  такого  вопроса. Предприятие находится на едином налоге (УСН) хочет передать свои основные средства в пользование предприятию на (ОСНО) безвозмездно, какие налоговые последствия для  предприятий. Не слетит ли первое предприятия  с упращенки? СПАСИБО!
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 14:50
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Валентина Кагаленок):Не слетит ли первое предприятия  с упращенки?
Валентина добрый день. При безвозмездной передаче основного средства у организации на упрощенке доходов не возникает (ст. 346.15, 249, 250 НК РФ).
16 ноября 2015 в 15:16
Спасибо большое, а не подскажите налоговые последствия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 15:19
Цитата (Валентина Кагаленок):Спасибо большое, а не подскажите налоговые последствия
Их нет. Эта передача у вас не будет являться доходом.
16 ноября 2015 в 15:26
Да для первого предприятия дохода нет, а для второго предприятия на ОСНО, является нереализованным доходом?. Спасибо
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 15:38
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Валентина Кагаленок):Да для первого предприятия дохода нет, а для второго предприятия на ОСНО, является нереализованным доходом?. Спасибо
Да доходом и для ОСНО И для УСН ( СТ. 250, 346.15 нк рф )
16 ноября 2015 в 15:55
Вы же писали, что  для первого предприятия (УСН, передает О.С.) доходом не является, или я не так поняла?
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 15:59
Цитата (Валентина Кагаленок):Вы же писали, что  для первого предприятия (УСН, передает О.С.) доходом не является, или я не так поняла?
Валентина у передающей стороны облагаемой базы нет, а вот у принимающей есть. Последний ответ  относится к принимающей стороне.
16 ноября 2015 в 16:22
СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер