Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль вновь созданной компанией

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
16 ноября 2015 в 15:21
Добрый день, подскажите пожалуйста....  продолжаю тему об авансовых платежах по налогу на прибыль....
Мы вновь созданная компания,  начали работать 06 августа, выручка у нас превысила 3 млн. за квартал в 4 квартале 2015 года, поэтому так поняли. что обязанность по оплате ав. платежей у нас возникает с 1 квартала 2016 года, так как первым полным кварталом для нас является 4 квартал 2015 года, но сейчас наш инспектор нам говорит, что  у нас выручка превысила 1 млн. за август месяц уже, и что мы должны в связи с этим  платить авансы и в 4 квартале 2015 и в 1 квартале 2016 года, независимо от того, что у нас первым полным кварталом является 4 квартал.  Не могу понять так ли это?  Подскажите пожалуйста. Спасибо за помощь!
юлия79  227 143 балла, г. Омск
16 ноября 2015 в 17:57
61 балл Добавить баллы
Цитата (ekat-83):Мы вновь созданная компания,  начали работать 06 августа, выручка у нас превысила 3 млн. за квартал в 4 квартале 2015 года, поэтому так поняли. что обязанность по оплате ав. платежей у нас возникает с 1 квартала 2016 года, так как первым полным кварталом для нас является 4 квартал 2015 года, но сейчас наш инспектор нам говорит, что  у нас выручка превысила 1 млн. за август месяц уже, и что мы должны в связи с этим  платить авансы и в 4 квартале 2015 и в 1 квартале 2016 года, независимо от того, что у нас первым полным кварталом является 4 квартал.  Не могу понять так ли это
Добрый день!

Вы правы.

Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
и

Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации
Если вы превысили лимит по выручке в 3 квартале(квартал,когда организация создана),то обязанность уплачивать ежемесячные авансовые платежи возникает с 1 квартала 2016 года.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
16 ноября 2015 в 19:17
Мы превысили лимит по выручке не только в 3 квартале 2015 года, но и уже в 1 месяце работы- у нас выручка была более 1 млн. рублей, и сейчас налоговый инспектор утверждает, что независимо от того, что первым полным кварталом для нас является 4 квартал 2015, с 4 квартала же мы должны начать платить авансы, так как выручка  уже за август превысила - 1 млн. рублей,,,, то есть получается она (инспектор)  не права  в данной ситуации?  Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
linch_1  448 баллов, г. Москва
16 ноября 2015 в 19:58
Инспектор права, Вы должны начинать платить платежи с 28.10.2015. Вы же превысили в 3 квартале, значит в декларации за 9 месяцев должны были рассчитать авансовые платежи и уплачивать их
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
16 ноября 2015 в 20:55
6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации- (Цитата- статья 286 НК РФ) - а как же этот пункт налогового кодекса? Почему он не имеет к нам отношения , не понимаю?  Спасибо.
linch_1  448 баллов, г. Москва
16 ноября 2015 в 21:25
Цитата (ekat-83):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации- (Цитата- статья 286 НК РФ) - а как же этот пункт налогового кодекса? Почему он не имеет к нам отношения , не понимаю?  Спасибо.
3 квартал закончился, значит с 28.10 надо начинать платить
юлия79  227 143 балла, г. Омск
17 ноября 2015 в 07:47
Добрый день!

Цитата (ekat-83):Почему он не имеет к нам отношения , не понимаю
Имеет,только инспектору нужно об этом напомнить.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
17 ноября 2015 в 10:39
Юлия79, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что 3 квартал для нас не является полным, и поэтому эта цитата из нк рф как раз- таки про нас, мы созданы после вступления в силу данной главы, и независимо от того, что у нас выручка в августе уже превысила 1 млн рублей, всё равно мы должны дождаться окончания первого полного квартала с даты государственной регистрации, а это будет не 3 а 4 квартал ( полным).? Просто они там настойчиво утверждают должны платить и все, ничего не знаем типа.... Спасибо!
юлия79  227 143 балла, г. Омск
17 ноября 2015 в 11:02
82 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ekat-83):Юлия79, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что 3 квартал для нас не является полным, и поэтому эта цитата из нк рф как раз- таки про нас, мы созданы после вступления в силу данной главы, и независимо от того, что у нас выручка в августе уже превысила 1 млн рублей, всё равно мы должны дождаться окончания первого полного квартала с даты государственной регистрации, а это будет не 3 а 4 квартал ( полным).? Просто они там настойчиво утверждают должны платить и все, ничего не знаем типа.... Спасибо!
Верно

Цитата (юлия79):
Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Я же выделила вам фразу.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
17 ноября 2015 в 20:43
Добрый вечер. Да. поняла. Спасибо большое Вам за помощь! Будем спорить с инспектором.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер