Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание из компенсации за неиспользованный отпуск в счет покупки работником у организации автомобиля

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
16 ноября 2015 в 15:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Так получилось, что у нас сотрудник у которого не использованный отпуск 60 дней, он сейчас у нас на фирме купил автомашину за 50 000,00т . руб., просит посчитать компенсацию ему, и удержать за автомашину, в отпуск не хочет, можно так сделать ?
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 19:56
37 баллов Добавить баллы
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Так получилось, что у нас сотрудник у которого не использованный отпуск 60 дней, он сейчас у нас на фирме купил автомашину за 50 000,00т . руб., просит посчитать компенсацию ему, и удержать за автомашину, в отпуск не хочет, можно так сделать ?
Скорее всего нельзя.
 ТК РФ. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
В Вашем случае 60 дней это за сколько лет? Если у вас установлен отпуск в кол-ве 28 дней, тогда точно нельзя.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Ольга Рогова  265 808 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 ноября 2015 в 20:10
29 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Нужно работника ознакомить  ст. 126 ТК РФ.
Цитата (Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). ТК РФ):
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом). (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Компенсация за дополнительные дни отпуска работнику
Выплата компенсации за неиспользованный отпуск
Выдача работнику компенсации неиспользованного отпуска
Расчет и выплата работнику компенсации за неиспользованный отпуск
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер