Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
лена123

3-НДФЛ лист Ж

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Я составляю декларацию на вычет за покупку квартиры.
В 2010 году я работала 6 месяцев. Как это указать в декларации.
Когда я составляю в программе у меня автоматически зарплата идет нарастающим итогом до декабря месяца и вычет получается больше чем есть на самом деле.
Январь-февраль 5000
февраль-март 10000
март-апрель 15000
апрель-май 20000
май-июнь 25000
июнь-июль 30000
и вот до декабря автоматически пишет 30000, получается доход не превысил 40000 рублей, и вычет идет за 12 месяцев, хотя реально должен предоставляться всего за 6.
Как правильно составить декларацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108  баллов, г. Самара
9 июня 2011 в 09:56
Сейчас попробовала в программе заполнить 2 месяца - все правильно показывает. Может, сбоит где-нибудь? Вы программу с сайта налоговой скачивали?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Ефимов Павел 105 566  баллов, г. Ивантеевка-2
9 июня 2011 в 09:57
Программа советует правильно- вы имеете право на стандартный вычет и за последующие 6 месяцев. Не забудьте скорректировать размер имущественного вычета.
Детей нет? За них тоже можно получить вычет заодно.
9 июня 2011 в 10:00
Да я ставлю за каждый месяц
и вот после июня сумма идет 30000 до декабря, в итоге показывает вычет 4800, хотя надо 2400.
А детей нет
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2011 в 13:22
Цитата (лена123):Да я ставлю за каждый месяц
и вот после июня сумма идет 30000 до декабря, в итоге показывает вычет 4800, хотя надо 2400.
А детей нет

Павел о другом говорит. Программа воспринимает декларацию, как все доходы по году. Т.е. с июля доходов нет, но право на вычет остается. Поэтому в конце года Вы имеете право уменьшить свой налог за счет вычетов и вернуть его. И это всё без учета имущественного вычета. Его то Вы сможете получить и позднее, а вот вычет стандартный - только по году.

И, тем не менее, исправлять вычеты или нет - Ваше право, а не обязанность. В программе должна стоять галочка, которой Вы можете отключить "благородную", но, возможно, не нужную вам функцию.

Поскольку речь идет о тонкостях работы в программе (кстати, укажите, как она называется), переношу в соответствующий раздел.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет