Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата больничного листа после увольнения работника

16 ноября 2015 в 16:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет оплачиваться мой больничный лист. Я уволилась по собственному желанию, 12.11.2015 г был последний рабочий день. с 14.11. взяла б.л. Какие годы возьмут при расчете? В компании с 07.2010 года, декрет - с 01.2012 г. по 10.2014 г.  Могу ли я выбрать 2010-2011 годы при расчете ( написать заявление об этом? )
nataa  72 969 баллов, г. Свердловская область
18 ноября 2015 в 11:32
Добрый день!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. В соответствии с п. 1  ст.  14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
В соответствии со ст. 7 255-ФЗ пособие в случае заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после увольнения, выплачивается в размере 60% среднего заработка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер