Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет с работником при увольнении во время отпуска

NelChR (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
16 ноября 2015 в 16:25
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулась с такой ситуацией.

Сотрудник ушел в отпуск  до 22 числа, а сегодня хочет написать заявление на увольнение, руководство не против. но вопрос в том , должны ли пересчитаться отпускные , или нет?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 16:26
Цитата (NelChR):Сотрудник ушел в отпуск  до 22 числа, а сегодня хочет написать заявление на увольнение, руководство не против. но вопрос в том , должны ли пересчитаться отпускные , или нет?
Добрый день. А увольняется сотрудник с какого числа ?
16 ноября 2015 в 21:41
он хочет уволится уже на этой неделе, т.е до 20 числа
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 23:08
Цитата (NelChR):Сотрудник ушел в отпуск  до 22 числа, а сегодня хочет написать заявление на увольнение, руководство не против. но вопрос в том , должны ли пересчитаться отпускные , или нет?
При увольнении вы должны произвести с сотрудником полный расчет. Посчитать на день увольнения использованные отпуска, если они не использованы полностью тогда выплатить компенсации, если отпуск выдан авансом произвести удержание.
16 ноября 2015 в 23:12
у него еще есть 4 дня не использованного отпуска. Вопрос в том, что если его уволить допустим 17 числа. нужно ли делать приказ о перерасчете отпуска и изменения даты отпуска. Вопрос удалён модератором. тк. я попробовала провести и у него в расчетном листе пишется отпуск до 22 числа. получается, мы выплатили ему отпускные и программа расчитывает ему еще четыре для плюсом. 
Надеюсь я понятно объяснилаГрустныйГрустный
Виктория Цветаева Модератор
16 ноября 2015 в 23:16
Цитата (NelChR):у него еще есть 4 дня не использованного отпуска. Вопрос в том, что если его уволить допустим 17 числа. нужно ли делать приказ о перерасчете отпуска и изменения даты отпуска. и как это правильно провести в 1с. тк. я попробовала провести и у него в расчетном листе пишется отпуск до 22 числа. получается, мы выплатили ему отпускные и программа расчитывает ему еще четыре для плюсом. 
Надеюсь я понятно объяснилаГрустныйГрустный
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
17 ноября 2015 в 00:17
а почему в новой теме, у меня все тот же вопрос, с отпускными. я не знаю нужно ли сделать перерасчет в программе , если да то как? Зачем нужно создавать новую тему?*
ЛюдмилаП  23 550 баллов
17 ноября 2015 в 06:58
Цитата (NelChR):у него еще есть 4 дня не использованного отпуска.....мы выплатили ему отпускные и программа расчитывает ему еще четыре для плюсом.
Это правильно, если вы не сторнируете отпускные за период 18 - 22 ноября. Если же при увольнении 17-м ноября вы сторнируете отпускные за 5 дней периода 18 - 22, тогда дней неиспользуемого отпуска станет 4 + 5 = 9, и КНО вы должны будете выплатить за 9 дней. Я бы не стала сторнировать уже выплаченные отпускные, а просто уволила 17-м ноября с выплатой КНО за 4 дня.
Ольга Матвеева Модератор
17 ноября 2015 в 10:17
Цитата (NelChR):а почему в новой теме, у меня все тот же вопрос, с отпускными. я не знаю нужно ли сделать перерасчет в программе , если да то как? Зачем нужно создавать новую тему?*
Добрый день! Модератор прав. Вопросы регламента операций в программе рассматриваются на форуме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

В этой теме Вам ответят на Ваш первый вопрос, заданный в рамках раздела "Оплата труда":
Цитата (NelChR):но вопрос в том , должны ли пересчитаться отпускные , или нет?
А вопрос по работе в программе задайте, пожалуйста, в отдельной теме после получения ответа на оставленный вопрос.
17 ноября 2015 в 11:40
Всем спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер