Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа товара не на территории РФ иностранному покупателю

16 ноября 2015 в 16:34
Здравствуйте)
Возник следующий вопрос - Российская организация (А) продает самолет другой российской организации (Б), но перед этим организация А вывозит его в Италию на покраску, в дальнейшим там его передает в собственность организации Б, после передачи его в собственность, организация Б продает этот самолет иностранному покупателю.
Возникает вопрос что будет в части обложение НДС? Будет ли эта экспортная поставка? И облагается ли она поставке 0% НДС?
Или она будет в части расчетов между российскими организациями облагаться по ставке НДС 18%, а дальше при продаже иностранному покупателю этот НДС будет учитываться в стоимости товара?.

Заранее, благодарна.
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 16:43
4 балла Добавить баллы
Цитата (Лика79):Российская организация (А) продает самолет другой российской организации (Б)
Здравствуйте. Если в момент отгрузки и транспортировки товар находится в России (на территориях под ее юрисдикцией) (подп. 2 п. 1 ст. 147 НК РФ), то местом реализация является РФ.

Но мне непонятно вот что: там его передает в собственность организации Б

Передает в собственность это значит реализует?
16 ноября 2015 в 16:59
Да, реализует уже в Италии, сначала вывозит  его в Италию, красит и там реализует организации Б
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 17:02
Цитата (Лика79):Да, реализует уже в Италии, сначала вывозит  его в Италию, красит и там реализует организации Б
То есть вы реализуете самолет в Италии верно?
16 ноября 2015 в 17:14
Да, организация А  реализуют самолет после его покраске в Италии организации Б, соответственно организация Б затем там же в Италии реализует самолет иностранному покупателю.
Важный бух  85 015 баллов, г. Астрахань
16 ноября 2015 в 17:41
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Лика79):Да, организация А  реализуют самолет после его покраске в Италии организации Б, соответственно организация Б затем там же в Италии реализует самолет иностранному покупателю.
Интересно интересно. Вот как говорит Минфин:

В частности, не платите налог при продаже здания или транспортного средства, находящегося на территории иностранного государства (письмо Минфина России от 25 сентября 2012 г. № 03-07-08/278);
17 ноября 2015 в 12:52
Добрый день)
Спасибо за письмо почитала, то что мы продаем иностранному покупателю на территории иностранного государства, налог НДС не облагается.

Меня смущает часть между двумя российскими организациями, т.к. организация А сначала вывозит (временный вывоз) на территорию иностранного государства, приводит в порядок самолет (т.е. красит его) и затем реализует его организации Б, разве здесь мы можем принимать ставку НДС не облагается, ведь реализация происходи между двумя российскими организациями или мы в этой ситуации можем применять ст. 147 НК РФ.
17 ноября 2015 в 16:08
Цитата (Важный бух):В частности, не платите налог при продаже здания или транспортного средства, находящегося на территории иностранного государства (письмо Минфина России от 25 сентября 2012 г. № 03-07-08/278);
Спасибо огромное, очень помогли)))
В остальном я разобралась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер