Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в ПФР и ФСС при ликвидации фирмы

linch_1 (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
16 ноября 2015 в 16:56
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю: Готовим фирму к ликвидации. 19.11 хотим подать документы в ИФНС по первому этапу ликвидации. Когда необходимо отчитаться перед фондами? Много всего пишут, но где правда. Надо отчитаться с 01.01.2015 по 19.11.2015 или ждать промежуточного ликвидационного баланса и сдавать в срок с ним? Или у ПФР и ФСС разные требования? (в фирме все уволены, зп начисляться больше не будет)
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 20:13
Цитата (linch_1):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю: Готовим фирму к ликвидации. 19.11 хотим подать документы в ИФНС по первому этапу ликвидации. Когда необходимо отчитаться перед фондами? Много всего пишут, но где правда. Надо отчитаться с 01.01.2015 по 19.11.2015 или ждать промежуточного ликвидационного баланса и сдавать в срок с ним? Или у ПФР и ФСС разные требования? (в фирме все уволены, зп начисляться больше не будет)
Даже если все сотрудники уволены,  отчитываться перед ПФР нужно до полной ликвидации и до окончания всех расчетов с фондом. Вам еще предстоит документальная проверка, по результатам которой могут быть доначисления.
16 ноября 2015 в 21:53
Цитата (шахтнуии):Даже если все сотрудники уволены,  отчитываться перед ПФР нужно до полной ликвидации и до окончания всех расчетов с фондом. Вам еще предстоит документальная проверка, по результатам которой могут быть доначисления.
Фирма создана в 3 квартале, начислений нет, мы ничего не должны, нам ничего не должны. Мне нужнен точный ответ когда подавать, потому что за это могут оштрафовать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
16 ноября 2015 в 23:25
Цитата (linch_1):Фирма создана в 3 квартале, начислений нет, мы ничего не должны, нам ничего не должны. Мне нужнен точный ответ когда подавать, потому что за это могут оштрафовать
Все верно, могут оштрафовать, что и произошло со мной. Поэтому советую обратиться в ПФ за консультацией конкретно по вашей фирме. Пока фирма не закроется совсем и не будет записи в ЕГРЮЛ о исключении из реестра подавать отчетность нужно.
17 ноября 2015 в 08:38
Ох буду сегодня пытается дозвонится
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер