Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет суммы излишне уплаченного налога по УСН

17 ноября 2015 в 06:37
Добрый день, Уважаемые Форумчане! ООО на УСН 6%, за  2014г. был переплачен налог УСН на 4000 руб., как зачесть переплату в 2015г, нужно писать заявление в ИФНС? Подскажите пошагово, что нужно делать? Спасибо заранее.
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
17 ноября 2015 в 06:51
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ваш Бух):Уважаемые Форумчане! ООО на УСН 6%, за  2014г. был переплачен налог УСН на 4000 руб., как зачесть переплату в 2015г, нужно писать заявление в ИФНС? Подскажите пошагово, что нужно делать
В некоторых ИФНС (у нас ,например,)это происходит "автоматом".Поэтому,созвонитесь со своей инспекцией и уточните у них ,нужно ли заявление.

Цитата (ст.78 НК):. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.

Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
17 ноября 2015 в 07:20
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер