Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа квартиры учредителя при ликвидации ООО

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
17 ноября 2015 в 09:22
Добрый день, подскажите хочу ликвидоровать ООО, я 100% вклада в УК , единственный  участник в одном лице. ООО оформлен на мою квартиру. Смогу ли я продать свою квартиру:? У меня большая кредиторская задолженность, и я переживаю, что при ликвидации у меня могут изъять квартиру на возмещение долгов поставщикам.
17 ноября 2015 в 21:46
Добрый день.
Цитата (Elenkater):ООО оформлен на мою квартиру.
Имеется в виду юридический адрес?
Цитата (Elenkater):Смогу ли я продать свою квартиру:?
Конечно. Факт регистрации ООО по данному адресу обременением не является. Напомню только, что согласно п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации" Вы обязаны будете в течение трех рабочих дней с момента изменения адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа ООО сообщить об этом в ИФНС (подать форму Р14001). В противном случае возможен штраф по ст. 14.25 КоАП РФ.
Цитата (Elenkater):У меня большая кредиторская задолженность, и я переживаю, что при ликвидации у меня могут изъять квартиру на возмещение долгов поставщикам.
Учредители не отвечают личным имуществом по долгам ЮЛ (п. 2 ст. 56 ГК РФ). При отсутствии или недостаточности средств (имущества) для исполнения обязательств общества участник может быть привлечен к ответственности в рамках дела о банкротстве. Почитайте ст. 10 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
18 ноября 2015 в 10:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 ноября 2015 в 10:51
Цитата (Elenkater):Спасибо, какие есть способы закрыть ооо, за исключением банкротства?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер