Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как контролировать в 1С 8.3 поступление товаров по счету?

17 ноября 2015 в 10:20
Добрый день.
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299) редакция 3.0 (3.0.41.57) 

Как в программе можно настроить количественный и суммовой контроль поступления/отгрузки товаров по счетам? Поставщик нам выписывает счет на оплату на n-ое количество наименований с разной датой поставки. Бывает, что поставляет больше или меньше, чем указано в счете (договором обговорен % от общего количества конкретных наименований, которые могут быть поставлены с отклонениями). Мы так же продаем свои покупателям товар с разным сроком поставки. Меня интересует вопрос как мне в программе отслеживать какой товар по конкретному счету мы получили/продали, а какой еще нет, поскольку поступление/продажа идет разными документами на приход/отгрузку. Для наглядности: 
оплатили товар А в количестве 500 ед, товар Б в количестве 26 единиц.
Поступили:
10.08.15 товар А в количестве 80 единиц, 
20.09.товар Б в кол-ве 20 ед.
15.10.15 товар А в кол-ве 300ед, товар Б - 6 ед
17.11.15 товар 120 ед.

В счете бывает до 70 наименований.
Kamushek  143 630 баллов
17 ноября 2015 в 12:01
Добрый день!
В бухгалтерской программе есть учет только в разрезе счетов на оплату. 
То что вы описываете - это позаказный метод учета торговых организаций и он есть только в торговых программах.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
17 ноября 2015 в 12:09
дотошнаяЯ, здравствуйте. Я на основании счетов на оплату формировала приходные накладные. И так отслеживала - все пришло по счету или нет. По другому никак.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 ноября 2015 в 14:26
Отгрузку я делаю на основании выставленного счета покупателю. Но по позициям проконтролировать не могу. Мне приходится вести в ехl табличку. Сейчас стало неудобно вести, т.к. объемы начали расти и заполнение таблиц отнимает много времени.
С поставщиками сложнее. Там счета бывают очень большие. И счета на оплату поставщиков я не завожу в программе. Приходую на основании ТН. Мне приходиться сверять счет с ТН, отмечать что еще не поступило. Вести еще одну таблицу по не поступившим товарам, фиксируя только сумму. Счета поставщиков у меня нигде в программе не фигурируют. И я не могу точно сказать по какому оплаченному счету  поступили товары, а по какому нет. Чтобы ответить на этот вопрос приходится вести учет в ех -таблице.
Очень  хочется себе облегчить  жизнь и вести все только в программе.
Kamushek  143 630 баллов
17 ноября 2015 в 15:13
Цитата (дотошнаяЯ):Очень  хочется себе облегчить  жизнь и вести все только в программе.
В управление торговлей  это есть. И есть отчет по невыполененным заказам.
18 ноября 2015 в 11:26
Спасибо. Но руководство не хочет покупать эту программу. Категорически. В обычной версии облегчить жизнь не получится?
Kamushek  143 630 баллов
18 ноября 2015 в 11:49
Цитата (дотошнаяЯ):И счета на оплату поставщиков я не завожу в программе.
Если их заводить, то можно настроить такой отчет. Либо каждый счет - это договор
По-другому никак.
Прикреплен 1 файл:
УНотчет.docx
19 ноября 2015 в 10:24
Не поняла как настроить этот отчет ( где он находится). Учет по счет-договорам мне нравится. Со своими покупателями мы именно так и ведем: рамочный и отгрузки по счетам. Теперь и с продавцами придется так же вести. Спасибо.
Kamushek  143 630 баллов
19 ноября 2015 в 11:12
Цитата (дотошнаяЯ):Не поняла как настроить этот отчет ( где он находится).
Вы приложенный файл открывали?
Раздел Отчеты - Универсальный отчет.
20 ноября 2015 в 16:08
Файл открывала. Не могу у себя найти такой отчет.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
20 ноября 2015 в 16:18
дотошнаяЯ, я выкладывая скрин. Отчет находится во вкладке отчеты
Прикреплен 1 файл:
24 ноября 2015 в 15:27
Спасибо огромное. Нашла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер