Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kiki11

Добровольные пожертвования

Добрый день, уважаемые бухгалтера.
Подскажите, пожалуйста, если мы выдаем из кассы добровольные пожертвования Благотоворительному фонду, то какой проводкой это отразить?

Заранее огромное спасибо.
Ответить Новый вопрос
9 июня 2011 в 10:59
Добрый день.
Чуть подробнее, пожалуйста: кто вы, на каком основании выдаете, почему именно из кассы...

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Kiki11 (автор вопроса) 20 баллов, г. Санкт-Петербург
9 июня 2011 в 11:00
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Чуть подробнее, пожалуйста: кто вы, на каком основании выдаете, почему именно из кассы...


Мы некоммерческая организация и хотим оплатить аренду помещения Благотворительного фонда.
9 июня 2011 в 11:07
Еще подробнее.
Это как-то совпадает с целью создания и деятельностью вашей НКО? Аренда помещения разовая, для какого-то мероприятия или постоянная?
У вас нет расчетного счета?

Поверьте, у меня нет цели украсть ваши секреты, но без полного понимания картины происходящего ответить на вопрос правильно и полно просто невозможно.
Kiki11 (автор вопроса) 20 баллов, г. Санкт-Петербург
9 июня 2011 в 11:18
Цитата (Al-ra5):Еще подробнее.
Это как-то совпадает с целью создания и деятельностью вашей НКО? Аренда помещения разовая, для какого-то мероприятия или постоянная?
У вас нет расчетного счета?

Поверьте, у меня нет цели украсть ваши секреты, но без полного понимания картины происходящего ответить на вопрос правильно и полно просто невозможно.



Не, мы никак не связаны. Они создались в мае и пока средств у него нет, мы хотим помочь им и оплатить аренду. Вообще аренда постоянная. Потом когда они будут способны оплатить аренду, следоватеольно мы уже содействовать не будем. Арендуем мы в одном здании. А через кассу, потому что оплата происходит наличными.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
9 июня 2011 в 17:06
Не очень-то это подходит под термин "пожертвование". Смотрим ст. 582 ГК РФ:
Цитата:1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.


А у вас скорее обычное дарение Думаю

Проводки, на мой взгляд, должны быть такими: Дт 91 Кт 50 и Дт 91 Кт 68 (НДС на безвозмездную передачу)
9 июня 2011 в 19:16
А я-то вот еще размышляю о том, насколько целевым является такое использование средств НКО и не возникает ли здесь то, что названо конфликтом интересов в ФЗ-7 от 12.01.1996 "О некоммерческих организациях".
Но конкретного ответа на этот вопрос так и не получила...