Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача заявления о переходе с УСН (15%) на УСН (6%)

17 ноября 2015 в 12:09
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Фирма на УСНО 15% хочет с 2016 перейти на УСНО 6%. До какого числа и по какой форме можно подать заявление?
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
17 ноября 2015 в 12:32
42 балла Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: Фирма на УСНО 15% хочет с 2016 перейти на УСНО 6%. До какого числа и по какой форме можно подать заявление?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Форму уведомления можно найти в разделе Бланки
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1049
24 ноября 2015 в 11:28
Спасибо. Эта последняя редакция заявления: Приложение N 6 к приказу ФНС Росси от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@? Бланк больше не менялся?
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
24 ноября 2015 в 11:33
Цитата (vesnyyshka):Эта последняя редакция заявления: Приложение N 6 к приказу ФНС Росси от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@? Бланк больше не менялся?
Да, это актуальная форма (действует с 01.01.2013)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер