Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения к декларации по налогу на прибыль

17 ноября 2015 в 13:10
Здравствуйте! 
Очень прошу подсказать.
У нас ООО, ОСН, сдана декларация по прибыли за 9 мес2015г.  По стр.010 прил.2 к листу2 указаны прямые расходы по реализованным товарам, 
доходы от реализации покупных товаров указаны по стр.010 и 012 прил.1 к листу 02
Пришло требование о предоставлении пояснений, т.к.
"в декларации выявлены следующие разногласия: заявлены прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам, услугам (строка010 Прил2 к Листу02 декларации) при отсутствии выручки от реализации товаров (строка 011 Приложения 1 к Листу02 декларации). Необходимо предоставить уточненную декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев 2015г., в которой указать сумму выручки от реализации товаров, услуг по строке 011 Приложения 1 к Листу 02 и (или) не указывать по строке 010 Приложения 2 к листу 02 прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам, услугам". 
Вопрос: строка 011 - это выручка от реализации товаров собственного производства. У нас собственного производства нет. И я не могу изменить декларацию так, как мне предложено налоговым инспектором. Или же я не так понимаю? 
Заранее спасибо всем ответившим.
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
17 ноября 2015 в 13:22
Добрый день!

Если вы торгующая организация, то прямые расходы указывайте по строке 020, 030 Прил.2 к Листу 2, а не по строке 010.
Сдайте корректировку - сумму прямых расходов из строки 010 перенесите в 020 и 030.
17 ноября 2015 в 13:51
Цитата (BuxN):Добрый день!

Если вы торгующая организация, то прямые расходы указывайте по строке 020, 030 Прил.2 к Листу 2, а не по строке 010.
Сдайте корректировку - сумму прямых расходов из строки 010 перенесите в 020 и 030.
Спасибо за ответ! Согласна, что можно так сделать. Но тогда вопрос - почему только за 9 месяцев 2015 у них вопрос? Мы за все годы существования, подавали в декларации по прибыли прямые расходы по стр.010 прил.2 к листу 2. Мне теперь все декларации за год корректировать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
17 ноября 2015 в 14:30
Думаю все декларации корректировать не надо.
А по поводу возникшего именно в данный момент вопроса, кто его знает: может программу усовершенствовали, может инспектор новый пришел.
17 ноября 2015 в 14:53
Спасибо за оперативные ответы. Сдала корректировку, посмотрим, что дальше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер