Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удерживается ли НДФЛ с суммы пособия при несчастном случае на производстве?

17 ноября 2015 в 13:21
Здравствуйте.
Удерживается ли НДФЛ с больничного листа при несчастном случае на производстве.
Теси  234 балла
17 ноября 2015 в 13:36
41 балл Добавить баллы
Добрый день! 
Цитата (нро):Удерживается ли НДФЛ с больничного листа при несчастном случае на производстве.
Со всей суммы больничного пособия удержите НДФЛ. Налог удержите независимо от того, в связи с каким страховым случаем (болезнь самого сотрудника, уход за больным ребенком и т. п.) назначено пособие. Облагается НДФЛ и пособие, назначенное в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием. Такие выводы следуют из пункта 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ и подтверждены письмом Минфина России от 29 апреля 2013 г. № 03-04-05/14992.
17 ноября 2015 в 13:42
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
18 ноября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Свежие поправки в Налоговом кодексе РФ 11 августа 2009

Вопросы на форуме
Начисление НДФЛ и страховых взносов на сумму пособия по нетрудоспособности 25 апреля 2013
Удержание НДФЛ и страховых взносов с заработной платы работника из Таджикистана 19 октября 2015
Учитываются ли в составе расходов при УСН алименты, которые удерживаются из заработной платы работника? 2 октября 2015
Выплата выходного пособия в фиксированной форме работнику при увольнении по соглашению сторон 5 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер