Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли в составе терминала быть ККТ?

17 ноября 2015 в 14:00
Здравствуйте!
Обязательно ли в составе терминала должна быть ККТ?
100sh  60 826 баллов, г. Пермь
18 ноября 2015 в 13:08
51 балл Добавить баллы
Добрый день!

Если речь о платёжном терминале как устройстве для приема платежным агентом от плательщика денежных средств, функционирующем в автоматическом режиме без участия уполномоченного лица платежного агента (это формулировка из Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"), то ответ "Да". В таком терминале должна быть установлена ККТ:

Цитата:Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

Статья 6. Требования к автоматическим устройствам для приема платежей физических лиц
 
1. Платежные агенты при приеме платежей вправе использовать платежные терминалы. Платежный терминал, используемый платежным агентом при приеме платежей, должен содержать в своем составе контрольно-кассовую технику и обеспечивать в автоматическом режиме:

1) предоставление плательщикам информации, предусмотренной статьей 4 настоящего Федерального закона;

2) прием от плательщиков информации о наименовании поставщика, о наименовании товара (работы, услуги), за который (которые) исполняются денежные обязательства физического лица перед поставщиком, о размере вносимых платежному агенту денежных средств, а также иной информации, если это предусмотрено договором об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц;

3) прием денежных средств, вносимых плательщиками;

4) печать кассовых чеков и их выдачу плательщикам после приема внесенных денежных средств
.
19 ноября 2015 в 08:22
Здравствуйте!
Речь идет о платежном терминале с участием продавца по приему наличных средств через банковскую карту покупателя. И в случае нахождения  ИП на ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  60 826 баллов, г. Пермь
19 ноября 2015 в 08:49
32 балла Добавить баллы
Терминал банка для приёма оплаты платёжными картами может быть включён в состав кассового узла или может быть подключен в качестве отдельного устройства.

Если плательщик ЕНВД отказался от применения ККТ, то он может не применять ККТ как при приёме оплаты наличными деньгами, так и при приёме оплаты платёжными картами.

То есть, если плательщик ЕНВД оказывает услуги физическим лицам, то он может вместо ККТ использовать БСО (бланки строгой отчётности), в этом случае при оплате платёжной картой нужно выдать плательщику чек (слип) терминала и заполнить БСО.

Если плательщик ЕНВД выдаёт товарный чек по требованию покупателя, то в этом случае при оплате платёжной картой нужно выдать чек (слип) терминала и, соответственно, по требованию покупателя выдать товарный чек.
20 ноября 2015 в 11:20
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер