Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anastacia

Продажа квартиры, в собственности менее 2-х лет

Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, такой вопрос:
В 2009 купили квартиру в строительной компании, свидетельство получили в этом году, собираюсь продавать.
Могу я уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных расходов? Какие подтверждающие документы мне нужно предоставить?
Ответить Новый вопрос
deduslo 62 329 баллов, г. Тамбов
9 июня 2011 в 12:22
Можете.
Подтверждающие документы: все договора, платежные документы.
9 июня 2011 в 12:31
Я так тоже думала, но позвонила в налоговую, там сказали, что если покупка и продажа в одном году то можно, а если в разных то, то с суммы свыше миллиона - 13%. Вот я и думаю теперь раз они так говорят, значит так и считают.Думаю
deduslo 62 329 баллов, г. Тамбов
9 июня 2011 в 12:35
Про имущественный вычет:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов...

(ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 07.06.2011))


Насчет периодов расходов ничего не сказано.