Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вивея

Страховые взносы: переплата, возврат

Добрый день, уважаемые форумчане, возник вопрос по страховым взносам за 2010г., может кто уже сталкивался с этим вопросом,:
У нас сотрудник устроился на работу в июле 2010г. Я начисляю зарплату и с первого рубля удерживаю страховые взносы.17.01.11г выходит приложение 1 к приказу Минздрав. 4н от 17.01.11. Справка о зарплате и иных вознаграждениях сотрудника, на которые начисляются страховые взносы и я вижу, что доход у прежнего работодателя 300 тыс. руб. + 250 тыс. руб. у нас, и получается совокупный доход сотрудника 550 тыс.руб. и страховые взносы уплачены с 550 тыс. руб. Пункт4, Статья 8 , 212-ФЗ С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физ.лица, превышающих 415 тыс. руб нарастающим итогом с начала расч. года, страховые взносы не взимаются.
Я позвонила в ФСС, сделать перерасчет и сдать коррект.расчет за 2010г., сделать можно, но как они пока сказать не могут. Позвонила в ПФР - пишите запрос в Управление ПФР. Получается, если сотрудник работает у одного работодателя, то доход 415 тыс. руб. и взносы не взимаются, если у нескольких работодателей - тогда что?
Спасибо
Ответить Новый вопрос
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
9 июня 2011 в 12:46
Каждый работодатель рассчитывает облагаемую базу отдельно, то есть включает в нее выплаты, которые произвел самостоятельно, без учета вознаграждений, полученных сотрудником от других работодателей. Такой порядок следует из ч. 1 и 2 ст. 8 Закона N 212-ФЗ. Подтверждают его и специалисты Минздравсоцразвития России (Письмо от 17.01.2011 N 76-19).
Вы начислили взносы с 250 т.р. Все правильно.