Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата товара банковской картой

17 ноября 2015 в 16:45
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я как ИП оплачиваю закупаемый товар банковской картой как физ.лицо, мне выставляют ТОРГ-12 тоже на физ.лицо, можно-ли мне перепродавать данный товар в своем ИП, никакого нарушения нет здесь? Система налогообложения- ЕНВД.
Ann-Nancy  71 832 балла, г. Благовещенск
17 ноября 2015 в 16:51
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Можете, нарушений не будет.

Дело в том, что ИП - это физическое лицо с определенным статусом (п.2 ст.11 НК РФ,  ст.23 ГК РФ). Любое имущество, которое находится у вас на праве собственности (а в описанной ситуации право собственности у вас возникло после покупки и передачи вам товара) вы можете использовать в своей предпринимательской деятельности.
17 ноября 2015 в 17:10
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер