Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет транспортных расходов по доставке товара от поставщика до склада

17 ноября 2015 в 17:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такую деталь. 
Транспортные расходы по доставке от поставщика до склада я могу приходовать 2 способами: 1) как доп. расходы, увеличивающие стоиомость товара  и 2) сразу на 44 "Транспортные расходы", которые потом распределяются. 
Я должна в течение года применять только 1 способ, или оба?.. Стараюсь применять 1-й, но так получается, что акты трансп. компании приносят уже после того, как квартал закрыт, как их в том случае отражать?  или сразу на 44? Подскажите как правильно?
Спасибо!
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
17 ноября 2015 в 17:15
7 баллов Добавить баллы
Цитата (JuliLeb):я могу приходовать 2 способами: 1) как доп. расходы, увеличивающие стоиомость товара  и 2) сразу на 44 "Транспортные расходы"
Здравствуйте. А у вас учетной политикой какой способ предусмотрен?

Торговая организация должна выбрать порядок учета затрат, связанных с приобретением товаров.

Эти затраты можно:

– включить в фактическую себестоимость приобретенных товаров;

– включить в состав расходов на продажу (издержки обращения).

пункт 13 ПБУ 5/01.

То есть либо первый способ, либо второй. Но тот который закреплен УП, а не вперемешку.
17 ноября 2015 в 17:21
Спасибо за ответ.
У нас в УП  первый способ. Но вот такие тонкости - товар оприходован по накладной 28.09.2015. Акт транспортной компании по доставке этого товара от 01.10.2015. Товар уже начиная с 30.09.2015 частично реализован. Как быть в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 ноября 2015 в 15:27
Цитата (JuliLeb):У нас в УП  первый способ. Но вот такие тонкости - товар оприходован по накладной 28.09.2015. Акт транспортной компании по доставке этого товара от 01.10.2015
А когда вы фактически получили товар 28.09.2015 или 01.10.2015?
18 ноября 2015 в 16:55
Добрый день. Товар оприходован по накладной от 28.09.2015
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер