Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли кассовый аппарат ИП при продаже теплиц собственного производства?

17 ноября 2015 в 19:34
Здравствуйте. Решил оформить ИП в Белгородской области. Занимаюсь изготовлением изделий из металла: теплицы, навесы, заборы по своим размерам, не на заказ. Выбрал вид деятельности 28.11 Производство строительных металлических конструкций. Клиенты забирают изделия самовывозом и расплачиваются наличными, монтируют самостоятельно.
Нужен ли мне по закону кассовый аппарат? Или можно обойтись бланками строгой отчетности, ещё как-то? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
17 ноября 2015 в 19:38
Цитата (yaruga):Здравствуйте. Решил оформить ИП в Белгородской области. Занимаюсь изготовлением изделий из металла: теплицы, навесы, заборы по своим размерам, не на заказ. Выбрал вид деятельности 28.11 Производство строительных металлических конструкций. Клиенты забирают изделия самовывозом и расплачиваются наличными, монтируют самостоятельно.
Нужен ли мне по закону кассовый аппарат? Или можно обойтись бланками строгой отчетности, ещё как-то? Можно ли выбрать патентную систему налогообложения для данного вида деятельности, сколько это в месяц будет стоить? Какая вообще полагается система налогообложения?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос о применении ККТ остаётся в этой теме, а вопрос по выбору системы налогообложения (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  71 837 баллов, г. Пермь
17 ноября 2015 в 22:44
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

 По закону вам требуется применять ККТ, если вы принимаете оплату за свой товар наличными деньгами или платёжными картами.

Применять БСО (бланки строгой отчётности) можно только при оказании услуг физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
17 ноября 2015 в 23:10
Цитата (100sh):Применять БСО (бланки строгой отчётности) можно только при оказании услуг физическим лицам.
То есть, если я выберу патентную систему с видом деятельности "изготовление металлоизделий", с оказанием услуг по изготовлению теплиц, то кассовый аппарат мне не нужен и я могу заменить его товарным чеком лишь по требованию покупателя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер