Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Невыход работницы на работу при окончании отпуска по уходу за ребенком

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
18 ноября 2015 в 09:22
Добрый день, подскажите, сотрудница по 20.10 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 20-31.10 она не выходила на работу. Вышла со 2 ноября. Уволить не могу - жена директора. Сотрудница же может написать заявление о том, что просит продлить отпуск по уходу за ребенком с 21.10.2015  по 31.10.2015?
gvanay  12 605 баллов
18 ноября 2015 в 09:46
7 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Elenkater):Добрый день, подскажите, сотрудница по 20.10 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 20-31.10 она не выходила на работу. Вышла со 2 ноября. Уволить не могу - жена директора. Сотрудница же может написать заявление о том, что просит продлить отпуск по уходу за ребенком с 21.10.2015  по 31.10.2015?
 Продление отпуска по уходу за ребенком свыше 3-х лет ТК не предусмотрено. Работник может написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты, в связи с необходимостью ухода за ребенком.
Цитата (ТК РФ):Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
..............................
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
18 ноября 2015 в 09:51
Спасибо, так и сделаю. Если я сама напечатаю текст,а не от ее руки будет заявление написано, ничего страшного? ведь она распишется собственноручно в заявлении с указанием даты. Какую дату лучше поставить в заявлении 20.10.?
gvanay  12 605 баллов
18 ноября 2015 в 11:25
Цитата (Elenkater):Если я сама напечатаю текст,а не от ее руки будет заявление написано, ничего страшного? ведь она распишется собственноручно в заявлении с указанием даты. Какую дату лучше поставить в заявлении 20.10.?
Ничего страшного. Важно даты  указать правильно в тексте заявления. Само заявление может быть датировано любым числом до наступления события.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер