С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
higher11

Расчет больничного

Подскажите пожалуйста. Работаю в организации с мая 2010 г., до этого работала в другой организации с февраля 2009 по декабрь 2010г., январь -март 2010г. получала выплаты по сокращению по среднему заработку, в апреле выплачивали пособие в центре занятости., Какие справки от предыдущего работодателя по з/п мне нужно предоставить для расчета больничного и нужна ли справка с центра занятости?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
9 июня 2011 в 14:01
Цитата (higher11):Подскажите пожалуйста. Работаю в организации с мая 2010 г., до этого работала в другой организации с февраля 2009 по декабрь 2010г., январь -март 2010г. получала выплаты по сокращению по среднему заработку, в апреле выплачивали пособие в центре занятости., Какие справки от предыдущего работодателя по з/п мне нужно предоставить для расчета больничного и нужна ли справка с центра занятости?

У вас обычный больничный? Тогда справки по утвержденным формам от всех работодателей за 2009 и 2010 года
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
9 июня 2011 в 14:05
Цитата (higher11): нужна ли справка с центра занятости?


нет, не нужна, этот период не входит в страховой случай!
9 июня 2011 в 14:46
Цитата (Valena):
Цитата (higher11): нужна ли справка с центра занятости?


нет, не нужна, этот период не входит в страховой случай!


а будут учитываться выплаты по сокращению за 3 месяца?
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
9 июня 2011 в 16:25
В средний заработок, исходя из которого, исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других страхователей (ст.14 п. 1-2 255-ФЗ).


Согласно п. 2 части 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами все виды компенсационных выплат, установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации).
Среди компенсационных выплат, на которые не начисляются страховые взносы, поименованы и выплаты, связанные, в частности, с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск (пп. "д" п. 2 части 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»