Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Данные справки 2-НДФЛ не соответствуют данным налоговой

18 ноября 2015 в 09:47
Добрый день. при подаче документов в налоговую на возврат 13% с приобретения жилья. выяснилось что предоставленная мне по месту работы справка 2НДФЛ не верна. В справке указаны данные по заработной плате перечисляемой мне  на банковскою карту (возможно подтвердить через банк) в размер 25т.р ежемесячно. Но по данным налоговых органов есть подтверждения только на 6т.р и только за 2 первых месяца работы. При телефонном обращении (к сожалению предприятие находится во Владимирской области а я проживаю в Рязани) в бухгалтерию организации выяснить точную причину подачи таких данных не удается. Со слов работодателя была реорганизация предприятия и данные за остальные месяцы предоставлялись уже в налоговую по месту регистрации предприятия (в какую именно выяснить так и не удается). Возникает подозрение что организация экономит на выплате налогов.... Как действовать в данной ситуации и добиться подтверждения данных о перечисленном налоге от работодателя (если конечно они производились). Заранее благодарю.
Ирина Ротнова Модератор
18 ноября 2015 в 09:50
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  250 191 балл, г. Омск
18 ноября 2015 в 10:04
Добрый день!

Цитата (Татьяна Шелкунова):Со слов работодателя была реорганизация предприятия и данные за остальные месяцы предоставлялись уже в налоговую по месту регистрации предприятия (в какую именно выяснить так и не удается).
Не важно в какую налоговую отчитывается организация,все данные о ваших доходах "стекаются" в ифнс по месту вашей прописки.
Цитата (Татьяна Шелкунова):Как действовать в данной ситуации и добиться подтверждения данных о перечисленном налоге от работодателя (если конечно они производились).
Думаю,разговаривать с работодателем и выяснять причину расхождений.
18 ноября 2015 в 14:53
В том то вся и проблема что подтвержденные данные есть  только по з.п в 6т.р. которая выплачивалась в 2 первых месяца работы. В дальнейшем зарплата составляла в среднем 25т. она перечислялась на банковскую карту и она же указана в справке.  Представитель налоговой попросил уточнений но бухгалтерия предприятия уже 3 месяца тянет время (связь с ними возможна только по телефону) то у них отчет, то не нашли моих данных, в общем множество причин. И что делать в данной ситуации не ясно. Возможно что в налоговую подавались данные и платился налог с 6т.р.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер