Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Период при расчете пособия по БиР

Ольга Лямина (автор вопроса)  86 баллов, г. Москва
18 ноября 2015 в 10:03
Доброе утро!!!у меня такой вопрос возник.у сотрудницы отпуск по беременности и родам начинается в ноябре 2015 года, но она написала заявление чтобы его ей предоставили с 01.01.2016, расчетные года мне брать 2013 и 2014, или 2014 и 2015????
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 ноября 2015 в 10:50
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Лямина):у сотрудницы отпуск по беременности и родам начинается в ноябре 2015 года, но она написала заявление чтобы его ей предоставили с 01.01.2016
Если сотрудница написала заявление на отпуск по БиР с 01.01.2016, то он ни как не может начаться в ноябре 2015, т.к. такой отпуск предоставляется по заявлению работника, с даты указанной в заявлении (ст.255 ТК РФ).

Цитата (Ольга Лямина):расчетные года мне брать 2013 и 2014, или 2014 и 2015?
Если страховой случай наступает в 2016 году, расчётный период - 2014 и 2015 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Ольга Лямина (автор вопроса)  86 баллов, г. Москва
18 ноября 2015 в 11:02
в больничном у нее дата начала стоит с 11.11.2015, но заявление она написала, чтобы ей его предоставили с 01.01.2016
вот идумаю года брать перед датой указанной в больничном, или указанной в ее заявлении
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 ноября 2015 в 11:38
Цитата (Ольга Лямина):в больничном у нее дата начала стоит с 11.11.2015
Какое отношение дата начала больничного имеет к дате начала отпуска по БиР?

Цитата (Ольга Лямина):вот идумаю года брать перед датой указанной в больничном, или указанной в ее заявлении
Ещё раз:
Цитата (ПомБух):Если страховой случай наступает в 2016 году, расчётный период - 2014 и 2015 годы (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Страховой случай - это отпуск по БиР, и его начало НИ КАК не связано с с датой начала больничного, потому что:
Цитата (ПомБух):такой отпуск предоставляется по заявлению работника, с даты указанной в заявлении (ст.255 ТК РФ).
Ольга Лямина (автор вопроса)  86 баллов, г. Москва
18 ноября 2015 в 11:59
все!! я теперь все поняла. спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер