Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление товарных чеков

18 ноября 2015 в 10:39
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы при проверке налоговиками, если к авансовому отчету прилагаются товарные чеки, оформленные следующим образом: в чеке не указаны наименование продавца, ИНН, но есть оттиск печати с данными реквизитами, нет номера документа, а также нет указания должности продавца и расшифровки его подписи. Согласно  п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ все эти реквизиты должны быть, но все ИП почему то именно так оформляют товарные чеки, неужели все покупатели без проблем принимают к учету такие подтверждающие документы? Скажите, нужно ли мне возвращать подотчетным лицам такие чеки или все-же можно принимать без опасений?
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 ноября 2015 в 12:41
32 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ever):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы при проверке налоговиками, если к авансовому отчету прилагаются товарные чеки, оформленные следующим образом: в чеке не указаны наименование продавца, ИНН, но есть оттиск печати с данными реквизитами, нет номера документа, а также нет указания должности продавца и расшифровки его подписи. Согласно  п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ все эти реквизиты должны быть, но все ИП почему то именно так оформляют товарные чеки, неужели все покупатели без проблем принимают к учету такие подтверждающие документы? Скажите, нужно ли мне возвращать подотчетным лицам такие чеки или все-же можно принимать без опасений?
Товарный чек должен быть оформлен в соответствии с п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ. При всех остальных вариантах существуют риски не принятия расходов к учету.
Можно ли принять к учету товарный чек без порядкового номера?
Возможно ли приложить к авансовому отчету чек без копии?
Принятие кассового чека без подписи кассира к авансовому отчету
Штрафные санкции за неверное заполнение товарного чека при розничной торговле (не указан ИНН)
Печать обязательных реквизитов на товарном чеке
18 ноября 2015 в 14:50
Наша организация на УСН (доходы)+ЕНВД. Расходы в целях исчисления налога на прибыль не учитываем. Чем нам может "грозить" принятие товарных чеков не со всеми реквизитами? А также, заменяет ли оттиск круглой печати заполнение таких данных как наименование продавца и ИНН? У нас главный "подотчетник" это директор, и когда я ему говорю, что на товарном чеке нет наименования продавца и ИНН, он мне отвечает, что на печати все указано. Прав ли он?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер