Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета ФСН № 57-Т

18 ноября 2015 в 10:54
Добый день! Подскажите в какой графе указывается оплата труда по внутреннему совместительству руководящего состава. Пример:
1. должность-декан факультета (оклад и ежемесячная стимулирующая выплата за заведование факультетом);
   внутреннее совместительство-  зав. какфедрой (оклад пропорционально занимаемой ставки и ежемесячная стимул. выплата за руководство кафедрой),     и профессор ( оклад пропорционально занимаемой ставке). 
2. должность-ст. преподаватель имеет ежемесячную стим. выплату за и.о. заместителя декана (т.к. такой должности нет в списке должностей, всем зам. декана платят стмулирующую выплату).
Я поняла так: оклад и ежемесячные СВ покзываются в гр. 9; совмещение и единовременные СВ за месяц (или премии) в гр.11. А совместительство руководителей? Жду ответ. Спасибо.
Гасанова Галина  13 053 балла
18 ноября 2015 в 13:47
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Указаниями по заполнению формы установлено:
"17. Если работник (внутренний совместитель) совмещает в организации две разные должности (профессии) – заключил трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство), то в разделе II данные приводятся только по основной должности (профессии).
Исключения составляют руководящие работники образования и здравоохранения (директора школ, заведующие учебной частью, заведующие отделениями в лечебных учреждениях и т.п.), которые дополнительно работают на ставках учителей, преподавателей или врачей. В графах 8-12 раздела II данные о заработной плате и отработанном времени по указанным работникам приводятся суммарно по основной и совмещаемой должности. В графе 3 им проставляется код ОКПДТР руководителя"
18 ноября 2015 в 14:18
Спасибо! Я указания читала. Декан факультета относится к руководящей должности, по совместительству может работать профессором. Я просила подсказать в какую графу 2 раздела относить начисленную сумму по внутреннему совместительству. И был еще второй вопрос.  Почему -то не на один не ответили. Если бы мне было все понятно я бы не обратилась к вам за помощью. Спасибо.
Гасанова Галина  13 053 балла
18 ноября 2015 в 14:42
Цитата:Я просила подсказать в какую графу 2 раздела относить начисленную сумму по внутреннему совместительству
Я ответила Вам: "В графах 8-12 раздела II данные о заработной плате и отработанном времени по указанным работникам приводятся суммарно по основной и совмещаемой должности., т.е. в гр.9 оклад и СВ (постоянная), в гр.11 - единовременные СВ за месяц (или премии)
Цитата: И был еще второй вопрос.  Почему -то не на один не ответили
Второго вопроса я в Вашем обращении не видела, если Вы имеете ввиду Ваше утверждение:
Цитата:Я поняла так: оклад и ежемесячные СВ покзываются в гр. 9; совмещение и единовременные СВ за месяц (или премии) в гр.11
То согласно инструкциям: оклад и ежемесячные СВ показываются в гр. 9;  единовременные СВ за месяц (или премии) в гр.11
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер