Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Yana_

Транспортный налог у ИП

Добрый день!
Подскажите, должен ли ИП уплачивать транспортный налог, если на балансе организации числится а/м, но сам ИП упрощенец?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
9 июня 2011 в 14:02
При работе на УСН индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать транспортный налог при наличии объекта налогообложения - транспортного средства.
ИП, уплачивают транспортный налог на основании уведомления налоговиков (п. 3 ст. 363 НК).
_Yana_ (автор вопроса) 44 балла, г. Санкт-Петербург
9 июня 2011 в 14:09
Цитата (Наталюля):При работе на УСН индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать транспортный налог при наличии объекта налогообложения - транспортного средства.
ИП, уплачивают транспортный налог на основании уведомления налоговиков (п. 3 ст. 363 НК).


Значит, пока не пришло уведомление, мне ничего расчитывать и платить не нужно.

Спасибо!
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
9 июня 2011 в 14:12
Срок уплаты транспортного налога за 2011 г. налогоплательщиками-физлицами изменился. Его устанавливают субъекты РФ , но не ранее 1 ноября 2012 г.
9 июня 2011 в 18:49
Цитата (_Yana_):Подскажите, должен ли ИП уплачивать транспортный налог, если на балансе организации числится а/м, но сам ИП упрощенец

Добрый день.
Долго вчитывалась в Ваш вопрос, так до конца и не поняла...

На балансе какой организации числится автомобиль?
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
10 июня 2011 в 13:18
Добрый день. Зайдите на сайт - nalog.ru- введите реквизиты Вашей ФНС,свои реквизиты и можете просмотреть задолженность по имуществу и транспортному налогу на текущую дату. Самый надежный метод. Если задолженность существует-распечатайте квитанцию и оплатите.