Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Повторная подача уточненной декларации после камеральной налоговой проверки

18 ноября 2015 в 11:31
Добрый день, уважаемые форумчане!

После проверки первичной декларации, подали уточнённую. После камеральной проверки уточнённой декларации налоговая выявила ошибки.
Начислили пени на дату составления акта, т.к. ввиду того, что хозяйственная деятельность не ведётся, не было возможности оплатить налог, декларация с уточнениями не подавалась.
Должны ли мы снова подавать уточнённую декларацию с учётом ошибок, выявленных налоговой и указанных в акте?
И если не подадим грозят ли какие-нибудь санкции?

С уважением Е.А.
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
18 ноября 2015 в 16:08
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Б Е):Добрый день, уважаемые форумчане!

После проверки первичной декларации, подали уточнённую. После камеральной проверки уточнённой декларации налоговая выявила ошибки.
Начислили пени на дату составления акта, т.к. ввиду того, что хозяйственная деятельность не ведётся, не было возможности оплатить налог, декларация с уточнениями не подавалась.
Должны ли мы снова подавать уточнённую декларацию с учётом ошибок, выявленных налоговой и указанных в акте?
И если не подадим грозят ли какие-нибудь санкции?

С уважением Е.А.
Добрый день!

В данном случаи согласно абз.5 п. 2 Приложения N 2 к Приказу ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@, подавать уточнённую декларацию не нужно.
Подача уточнённой декларации после составления акта налоговой проверки, рассматривается как подача уточнённых сведений за рамками камеральной проверки.
19 ноября 2015 в 06:33
Спасибо, Александра!

С уважением Е.А.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер