Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизация по ОС, приобретенному в лизинг

ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
18 ноября 2015 в 11:47
Добрый день!Подскажите пожалуйста,правильно ли я начисляю амортизацию в НУ по ОС,приобретенному в лизинг? Первоначальную ст-сть(по которой ОС было приобретено Лизингодателем у поставщика) делю на срок полезного использования?Обязательно ли применять специальный коэффициент?Спасибо!
НКК Консультант
18 ноября 2015 в 14:31
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите пожалуйста,правильно ли я начисляю амортизацию в НУ по ОС,приобретенному в лизинг? Первоначальную ст-сть(по которой ОС было приобретено Лизингодателем у поставщика) делю на срок полезного использования?Обязательно ли применять специальный коэффициент?Спасибо!
Добрый день!

Вы верно начисляете налоговую амортизацию (п. 1 ст. 257, п. 10 ст. 258, п. 2 ст. 259 НК РФ).

Повышающий коэффициент налоговой амортизации предмета лизинга балансодержатель такого имущества применяет по собственному желанию, т.е. его применение не обязательно (пп. 1 п. 2 ст. 259.3 НК РФ).
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
18 ноября 2015 в 14:51
Спасибо,Илья!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер