Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Исправление стоимости услуг в акте оказанных услуг

18 ноября 2015 в 11:54
Добрый день!
 30 сентября 2015г был выствлен счет -фактура и акт выполнееных работ на сумму 10 000. В ноябре месяце Заказчик увидел, что стоимость указана с ошибкой, я сделала исправленную счет фактуру от 01.10.2015, а что делать с актом оказанных услуг. Как внести изменеия , т. к. я сдала отчетность за 9 месяцев??? Заранее спасибо!
19 ноября 2015 в 11:08
Добрый день.
Можно внести исправления в ранее выставленный акт (с зачеркиванием тонкой линией и указанием выше правильных данных). Это не кассовый документ и правки в нем допускаются. Исправление ошибки должно сопровождаться надписью "исправлено", подписями ответственных лиц и датой исправления. Поправки в каждом из экземпляров акта должны быть совершенно идентичны.
Либо можно выставить корректирующий документ по аналогии со счетом-фактурой.
В бухгалтерском учете исправления вносятся в соответствии с ПБУ 22/2010. В налоговом учете выбор зависит от того, привела ли допущенная ошибка к занижению налога (авансового платежа) - см. п. 1 ст. 81 НК РФ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть