Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вести учет продаж ИП на УСН (6%)?

18 ноября 2015 в 12:07
Добрый день! Как вести учёт продаж при УСН 6%? Продажа шкатулок и футляров. Можно ли использовать товарные чеки без ККТ? На основании товарных чеков заполняется кудир?
Ann-Nancy  71 994 балла, г. Благовещенск
18 ноября 2015 в 12:23
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Наталья Шаркова):Можно ли использовать товарные чеки без ККТ?
Нет.

Согласно Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ без ККМ могут работать следующие группы:
1 - организации и ИП на ЕНВД
2 - организации и ИП оказывающие услуги населению (торговля к услугам населению не относится)
3 - организации и ИП перечисленные в п.3. статьи 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ:
Цитата ( п.3. статьи 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер