Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Техническое заключение по ОС при совмещении ОСНО и ЕНВД

18 ноября 2015 в 12:28
Здравствуйте, коллеги.
ООО совмещает ОСНО и ЕНВД. Провели техническое обследование розничного магазина, оплатили госпошлину, для получения свидетельства о праве собственности. Здание является ОС. Данные расходы распределять, либо отнести на расходы по ЕНВД?
НКК Консультант
19 ноября 2015 в 12:38
Цитата (Бухгалтер дилетант):Здравствуйте, коллеги.
ООО совмещает ОСНО и ЕНВД. Провели техническое обследование розничного магазина, оплатили госпошлину, для получения свидетельства о праве собственности. Здание является ОС. Данные расходы распределять, либо отнести на расходы по ЕНВД?
Добрый день!

Если магазин используется исключительно для ведения облагаемой ЕНВД деятельности, то рассматриваемые расходы целиком также относятся к облагаемой ЕНВД деятельности и не учитываются для целей ОСНО (п. 9 ст. 274 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть