Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств на расчетный счет ИП от судебных приставов

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
18 ноября 2015 в 12:52
Добрый день! Мы Ип совмещаем ОСНО и ЕНВД, на р/с Ип был получен возврат д/с от судебных приставов, они утверждают что эти средства ранее были удержаны с его пенсии, хотя он не является пенсионером, теперь они вновь вернули ему эти средства. Как мне отразить это поступление, на какой счет? Растолкуйте пожалуйста.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
18 ноября 2015 в 13:12
Добрый день!

Цитата (Аля Я):Мы Ип совмещаем ОСНО и ЕНВД, на р/с Ип был получен возврат д/с от судебных приставов, они утверждают что эти средства ранее были удержаны с его пенсии, хотя он не является пенсионером, теперь они вновь вернули ему эти средства. Как мне отразить это поступление, на какой счет
Видимо ошибка в получателе,раз ваш ИП не пенсионер,а пришли деньги как возврат части пенсии.
отразите на 76 счет. В доход я бы не включала.
18 ноября 2015 в 14:58
Цитата (юлия79):отразите на 76 счет. В доход я бы не включала

спасибо. Я тоже подумала, что в доход все таки не включать.
18 ноября 2015 в 15:58
Цитата (юлия79):а пришли деньги как возврат части пенсии.
так дело в том, что в назначении платежа они указали:   "Возврат перечисленных средств по п/п 15923 от 25.10.15", а на словах они мне говорят что с пенсии удержано было, когда было какое то исполнительное производство, исполнительное производство прекратилось и теперь вернули, то что удержали с пенсии. Получается все равно на 76 счете отражать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер