Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО подарить товары другому ООО?

Зилька (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
18 ноября 2015 в 14:03
Здравствуйте! Прошу помощи, очень экстренная ситуация.Была ООО-1 на УС, Открыли ещё одну ООО-2 на ОСНО(только оптовая продажа), две организации работают в одном здании,то есть один магазин и один склад. Получилось так, что продали покупателям с ООО-2 товары ООО-1-ого предприятия. Директор один и тот же только ФАКТИЧЕСКИ) поэтому хочется выгоднее найти решение,чтобы реализовать товары С ООО-1 на ООО-2. Какие способы можете предложить? Какое вообще можно принять решение?
19 ноября 2015 в 10:39
Добрый день.
Цитата (Зилька):Директор один и тот же только ФАКТИЧЕСКИ
Поясните, пожалуйста, этот момент.

Цитата (Ст. 575 ГК РФ):1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
4) в отношениях между коммерческими организациями.
Зилька (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
19 ноября 2015 в 15:32
спасибо. ну директора разные, а так один и тот же человек руководит. а что тогда можно поделать?
19 ноября 2015 в 15:58
Цитата (Зилька):ну директора разные, а так один и тот же человек руководит
Чего только не узнаешь на форуме... Думаю
Договориться с покупателем и поменять все документы никак не получится? Одна организация может только продать товар другой организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер