Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартные вычеты на ребенка: отражение в 1С

18 ноября 2015 в 14:09
Здравствуйе
Подскажите, пожалуйста, где добавляется стандартный налоговый вычет в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.33) .
Я ИП, на ОСНО.
Заранее благодарна.
Настя_Д  3 695 баллов
18 ноября 2015 в 14:20
Здравствуйте.

Справочники - Сотрудники - Заходите в конкретного сотрудника. Вверху под кнопочкой Печать нажимаете Налог на доходы. Затем нажимаете Ввести новое заявление на стандартные вычеты. И там все реквизиты заполняете.
18 ноября 2015 в 15:59
Цитата (Настя_Д):Справочники - Сотрудники - Заходите в конкретного сотрудника. Вверху под кнопочкой Печать нажимаете Налог на доходы. Затем нажимаете Ввести новое заявление на стандартные вычеты. И там все реквизиты заполняете.
может я ослепла, но не вижу. заходила во все вкладки и проверяла. я должна за себя заполнять. у меня нет сотрудников.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:04
Добрый день!
Идите стандартным путем
Раздел Зарплата и кадры - Заявления на вычеты.
lili_  4 899 баллов, г. Казань
18 ноября 2015 в 16:05
Здравствуйте!
Зайдите в меню "Главное" --> "Параметры учета". На закладке "Зарплата и кадры" у вас какие настройки?
18 ноября 2015 в 16:12
Цитата (lili_):Здравствуйте!
Зайдите в меню "Главное" --> "Параметры учета". На закладке "Зарплата и кадры" у вас какие настройки?
не вижу такой строчки...
Прикреплен 1 файл:
18 ноября 2015 в 16:13
Цитата (Kamushek):Раздел Зарплата и кадры - Заявления на вычеты.
я не могу найти у себя ЗиК и не могу найти где включить  эту вкладку (((
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:15
Сотрудники и зарплата.
Всегда пишу для интерфейса такси...
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 ноября 2015 в 16:16
Зайдите на закладку "Сотрудники и зарплата", затем настройки учета зарплаты, затем слева вверху увидите закладки-выбирите "НДФЛ:доходы и вычеты".
18 ноября 2015 в 16:18
Цитата (Kamushek):Сотрудники и зарплата.
Всегда пишу для интерфейса такси...
в начале я отправила скриншот экрана с этой вкладкой. я не вижу эту вкладку - зарплата и кадры.
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:19
Цитата (Armru):в начале я отправила скриншот экрана с этой вкладкой. я не вижу эту вкладку - зарплата и кадры.
Я вижу, а вы нет.
Самая верхняя полоса называется панель разделов, у вас выделено Справочники и настройки учета.
Выделите Сотрудники и зарплата.
18 ноября 2015 в 16:21
Цитата (Веснушка1974):Зайдите на закладку "Сотрудники и зарплата", затем настройки учета зарплаты, затем слева вверху увидите закладки-выбирите "НДФЛ:доходы и вычеты".
нет такой возможности.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:25
Реквизиты организации заполнили?
Раздел Справочники и настройки учета.
Для ИП вы указали какую учетную политику?
18 ноября 2015 в 16:26
Зайдите снова на закладку "Справочники и настройки учета", далее "параметры учета", далее выбирите закладку "зарплата и кадры". Что там? выложите скриншот.
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:28
Цитата (Веснушка1974):Зайдите снова на закладку "Справочники и настройки учета", далее "параметры учета", далее выбирите закладку "зарплата и кадры". Что там? выложите скриншот.
Будем ходить по кругу? Прочитайте, что автор уже написал.
18 ноября 2015 в 16:28
Цитата (Kamushek):Реквизиты организации заполнили?
Раздел Справочники и настройки учета.
Для ИП вы указали какую учетную политику?
Прикреплен 1 файл:
18 ноября 2015 в 16:33
Цитата (Веснушка1974):Зайдите снова на закладку "Справочники и настройки учета", далее "параметры учета", далее выбирите закладку "зарплата и кадры". Что там? выложите скриншот.
в параметрах учета нет вкладки "ЗиК"
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 635 баллов
18 ноября 2015 в 16:34
У меня нет базовой, но у меня ощущение, что где-то указано, что нет работников...
Посмотрите свои настройки, может где то есть флажок  - типа наемные работники...
18 ноября 2015 в 16:34
Цитата (Kamushek):Будем ходить по кругу? Прочитайте, что автор уже написал
Спасибо! Подняла глаза выше и увидела ,что автор выкладывал скриншот. Ну глядя на скриншот ,тогда упс, а где же функционал в программе по зарплате и кадрам?Думаю
18 ноября 2015 в 16:36
Цитата (Kamushek):У меня нет базовой, но у меня ощущение, что где-то указано, что нет работников...
Посмотрите свои настройки, может где то есть флажок  - типа наемные работники...
у меня ведь нет наемных работников. Я одна и мне надо со своего ндфл вычитать стандартный вычет на ребенка ((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер