Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание расходов на ГСМ

18 ноября 2015 в 14:14
Добрый день. Подскажите как можно поступить в данной ситуации. Приобрели погрузчик, ввели в эксплуатацию, зарегистрировали в гибдд. Теперь надо списывать расходы на гсм. У нас ооо на осно. открыт р/с.кассы нет. Проблема в том, что балоны с газом покупать можно только за наличку. Как быть? снимать с р\с и в этот же день покупать и прикладывать чек?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
18 ноября 2015 в 15:21
41 балл Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):Добрый день. Подскажите как можно поступить в данной ситуации. Приобрели погрузчик, ввели в эксплуатацию, зарегистрировали в гибдд. Теперь надо списывать расходы на гсм. У нас ооо на осно. открыт р/с.кассы нет. Проблема в том, что балоны с газом покупать можно только за наличку. Как быть? снимать с р\с и в этот же день покупать и прикладывать чек?
День добрый Александра.

1. Я так понимаю речь идет о ккм? Она нужна для приема выручки, а не выдачи в подотчет. ( пункт 1 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.)

2. Если нет наличной выручки, придется снимать со счета.

3. Срок выдачи средств в подотчет определяет руководитель организации, нет необходимости покупки в тот же день (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).
19 ноября 2015 в 12:15
Спасибо. А какие документы нужно оформлять? Выдаем под отчет - РКО. Когда сотрудник купит гсм- то авансовый отчет + чеки?верно? или что-то еще нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
19 ноября 2015 в 12:55
Цитата (Александра Устинова):Выдаем под отчет - РКО. Когда сотрудник купит гсм- то авансовый отчет + чеки?верно? или что-то еще нужно?
Доброго дня Александра. Авансовый отчет и чеки подтвердят приобретение. А для списания необходим путевой лист (п. 1 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, п. 1 ст. 252 НК РФ).
19 ноября 2015 в 13:52
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер