Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как установить регистры в 1С Бухгалтерия предприятия?

18 ноября 2015 в 15:06
Добрый день! У меня 1с Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0,конфигурация 3.0.41.64
Помогите с таким вопросом:
Как установить в учётной политике порядок определения прямых расходов?
Мне нужно, чтобы материалы учитывались как прямые расходы. Или как их правильно учитывать - при поступлении я их записываю на счёт 10, после чего отправляю на переработку в другую фирму, затем при получении записываю на счёт 43 и уже продаю.
Kamushek  143 630 баллов
18 ноября 2015 в 16:10
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Анастасия Радина):Или как их правильно учитывать - при поступлении я их записываю на счёт 10, после чего отправляю на переработку в другую фирму, затем при получении записываю на счёт 43 и уже продаю.
А разве на затраты вы их не списываете?
При передаче в переработку они относятся на 10.07, а при поступлении услуг списываются на 20 счет.
На 43 вы отражаете готовую продукцию.
Цитата (Анастасия Радина):Как установить в учётной политике порядок определения прямых расходов?
Зайти в учетную политику на 2015 год, если нет учетной политике с датой начала 01.01.2015, то создать копированием.

На закладке Налог на прибыль нажать на ссылку Прямые расходы и ответить да, на предложение программы заполнить список по статье 318 НК,
18 ноября 2015 в 22:18
Да, в расходы списывается, но в налоговой декларации отражается как косвенные, хотя это ведь прямые затраты.
Я зашла в учетную политику, в налог на прибыль, в метод определения прямых расходов производства в НУ, но программа не предложила заполнить((там уже один бухгалтер что-то пыталась настроить, но там только страховые взносы перечислены, с Дт20 и 23 счетами.
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (Анастасия Радина):Или как их правильно учитывать - при поступлении я их записываю на счёт 10, после чего отправляю на переработку в другую фирму, затем при получении записываю на счёт 43 и уже продаю.
А разве на затраты вы их не списываете?
При передаче в переработку они относятся на 10.07, а при поступлении услуг списываются на 20 счет.
На 43 вы отражаете готовую продукцию.
Цитата (Анастасия Радина):Как установить в учётной политике порядок определения прямых расходов?
Зайти в учетную политику на 2015 год, если нет учетной политике с датой начала 01.01.2015, то создать копированием.

На закладке Налог на прибыль нажать на ссылку Прямые расходы и ответить да, на предложение программы заполнить список по статье 318 НК,
Kamushek  143 630 баллов
18 ноября 2015 в 22:58
Откройте этот регистр, затем кнопка Еще - Установить стандартные настройки.
Попробуйте закрыть месяц. Если не получится, то выкладывайте сам регистр и ОСВ по 20 счету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер