Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При УСН применяется ККТ?

Новь (автор вопроса)  0 баллов, г. Сальский район
18 ноября 2015 в 15:08
Такой вопрос  будет примерятся ККМ  при УСН или нет?
Олеся Селезнева Модератор
18 ноября 2015 в 15:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
18 ноября 2015 в 15:32
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Переход на упрощённую систему налогообложения не освобождает от применения контрольно-кассовой техники.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг
В то же время, при оказании услуг физическим лицам можно отказаться от применения ККТ, выдавая БСО (бланки строгой отчётности) каждому плательщику. Также есть ряд случаев, когда в силу специфики осуществления деятельности или особенностей местонахождения можно не применять ККТ. Поясните, о какой деятельности идёт речь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Новь (автор вопроса)  0 баллов, г. Сальский район
18 ноября 2015 в 15:44
Большое спасибо за ответ. Деятельность розничная и оптовая продажа запасных частей
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
18 ноября 2015 в 15:46
В этом случае под исключения вы не подходите. Требуется применять ККТ.
Новь (автор вопроса)  0 баллов, г. Сальский район
18 ноября 2015 в 15:55
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер