Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работники оформлены на пятидневную неделю, но работают посменно

Lily (автор вопроса)  139 баллов
18 ноября 2015 в 16:34
Добрый день. В нашей организации такая ситуация: круглосуточное производство, цеха работают в три смены. Однако с работниками заключены ТД на пятидневку и 8 часовой рабочий день (по факту смены с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00, т.е. по 12 часов). Руководитель вынужден провести аудиторскую проверку. Мне, как отделу кадров, поручено подготовить соответствующие документы. Однако сразу возникают разногласия между ТД и табелем учета рабочего времени. К тому же работают как официально, так и неофициально. Но с этим понятно, их не показываем. А как быть с официальными сотрудниками? Честно говоря, даже не знаю с чего начинать... Если заполнять табель по ТД, то это нонсес: круглосуточное производство, а работают все с 8:00 до 17:00 пять дней в неделю. Если заполнять табель правильно, то он противоречит ТД... Подскажите, пожалуйста, с чего начать? И что нам грозит, если останется всё как есть?
19 ноября 2015 в 15:22
Добрый день.
Вот пусть руководитель и распорядится, с чего начать, если пытаясь сэкономить допустил такие безобразия. А как правильно должно быть - Вы, похоже, и сами знаете. Фактически нужно восстанавливать учет (как кадровый, так и начислений по оплате труда), работы очень много. Просто так вдруг начать все делать правильно с понедельника или с первого числа, на мой взгляд, не получится.
Ну а угрозы можно ждать с любой стороны: у вас же вопиющие нарушения трудового законодательства и, как следствие, неправильно начисляются зарплата и страховые взносы, а значит неверна отчетность в фонды, да и налоговая отчетность - тоже.
Lily (автор вопроса)  139 баллов
19 ноября 2015 в 16:48
Цитата (Al-ra5):Вот пусть руководитель и распорядится, с чего начать
Спасибо за отклик и сочувствие) К сожалению, он это переложил на меня: ищи пути-выходи, предлагай 
Цитата (Al-ra5):Просто так вдруг начать все делать правильно с понедельника или с первого числа, на мой взгляд, не получится.
велено за год на вести порядок... т.е. исправлять ошибки предыдущего кадровика (я здесь всего 2 недели) и его ошибки...
А где можно посмотреть как вести табель при сменном графике, 12-ти часовом и соответственно образцы ТД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер