Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право ООО работать в офисе «на колесах»?

Smac (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
18 ноября 2015 в 17:08
Здравствуйте! 
ООО оказывает услуги по страхованию ОСАГО, может ли оно работать в офисе на колесах? если оформлен договор с городом на НТО.
Александр Погребс Главный консультант
18 ноября 2015 в 19:55
Добрый день!
Цитата (Smac):оформлен договор с городом на НТО
А что такое НТО?
В мое время так назывались "научно-технические объединения"...
Но сейчас такой формы хозяйствования давно нет.
18 ноября 2015 в 20:43
нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение. вот и получается, что НТО -это офис на колесах.может ли агент предоставлять услуги страхования в таком офисе?!
19 ноября 2015 в 07:40
Добрый день!
Цитата (Smac):нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
НТО расшифровали, но ясности больше не стало.

Требуется пояснение. О каком "договоре с городом" идет речь? 

Цитата (Smac):может ли оно работать в офисе на колесах?
"Работать" Вы можете как угодно - хоть на колесах, хоть на выносном столе прямо на улице...

Лишь бы местные власти не возражали. 

В этом отношении термин "офис" имеет, как минимум 2 значения:
- как рабочее место;
- как место нахождения организации.
"Где угодно" - это в отношении "рабочего места".
А вот место нахождения организации "мобильным" быть не может.
В Уставе и в ЕГРЮЛ должно быть указано место нахождения организации в виде стационарного (так называемого "милицейского") адреса.
Указания места нахождения организации, как "автомобиль с госномером ____" нельзя. Такой адрес просто не зарегистрируют.

Цитата (Smac):вот и получается, что НТО -это офис на колесах.может ли агент предоставлять услуги страхования в таком офисе?!
Вернувшись к Вашему определению НТО (как торгового объекта), я не могу Вами согласиться, что это - "офис на колесах". Это - "магазин (скорее, ларёк) на колёсах".

Но вот ответить на последний вопрос могу утвердительно: да, Вы можете предоставлять услуги страхования в НТО.

Успехов!
19 ноября 2015 в 12:26
Александр, спасибо Вам огромное! все поняла.
Цитата (Александр Погребс):
Требуется пояснение. О каком "договоре с городом" идет речь? 
по поводу договора, имела ввиду договор аренды земли без кап.строительства под НТО. вот и получается, что это вагончик на колесах, в котором будет рабочее место(стол, стул, ноутбук) не надо ли это как-то оформлять обособленным подразделением например? юр.адрес есть, фирма существует уже несколько лет.
19 ноября 2015 в 20:29
Цитата (Smac):по поводу договора, имела ввиду договор аренды земли без кап.строительства под НТО.
Всё понятно.

Цитата (Smac):вот и получается, что это вагончик на колесах, в котором будет рабочее место(стол, стул, ноутбук) не надо ли это как-то оформлять обособленным подразделением например?
Я считаю, что "мобильный офис" не требует регистрации в качестве обособленного подразделения.
Поскольку у этого рабочего места попросту нет "милицейского адреса". Который мог бы отличаться от юридического.
А так, адреса нет, значит и обособленного подразделения нет.

Успехов!
19 ноября 2015 в 20:56
еще раз Вас Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер