Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли включать в КУДиР денежные средства ООО на УСН, потраченные на оплату аренды, коммунальных услуг, приобретение сырья?

18 ноября 2015 в 18:00
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в следующей ситуации:
       ООО на УСН с объектом н/о "доходы уменьшенные на величину расходов" образовано 2015г., получает денежные средства от учредителей по договорам + протоколам последних на увеличение чистых активов с формированием добавочного капитала.
        Денежные средства были потрачены на приобретение объектов ОС, неотделимых улучшений (с разрешения арендодателя), а также на оплату аренды, коммунальных услуг и приобретение сырья.
Д/с, которые потрачены на все выше перечисленное, за минусом ОС нужно ли включать в КУДиР?
19 ноября 2015 в 13:01
Добрый день.
Если понесенные организацией расходы отвечают требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ и включены в закрытый перечень п. 1 ст. 346.16 НК РФ (что крайне важно!), налогоплательщик имеет право уменьшить на них свою налоговую базу (включить в расходную графу КУДиР).  
Цитата (Ст. 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
1) расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
5) материальные расходы;
Порядок признания отдельных видов расходов найдете в п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
19 ноября 2015 в 13:16
Добрый день! Я наверное не верно сформулировала вопрос, нужно ли включать в доходы суммы полученных организацией денежных средств от учредителей (50/50% долей в УК), которые внесены ими на увеличение чистых активов с формированием добавочного капитала, но денежные средства потрачены не только на покупку осн. Средств, но и на оплату аренды, коммунальных расходов, оплату поставщикам сырья?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 ноября 2015 в 13:26
Цитата (Юлиус):нужно ли включать в доходы суммы полученных организацией денежных средств от учредителей (50/50% долей в УК), которые внесены ими на увеличение чистых активов
Не нужно (п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
19 ноября 2015 в 18:58
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер